OPOSICIONES AL CUERPO DE MAESTROS

REQUISITOS DE LOS ASPIRANTES:

. Ser español, nacional de un pais miembro de la Unión Europea

. Tener cumplidos los dieciocho años y no exceder de la edad establecida para la jubilación

. Estar en posesión del título de: Maestro, Profesor de E.G.B., Maestro de Eneseñanza Primaria

. No haber sido separado mediante expediente disciplinario del servicio de cualquiera de la Administraciones Públicas, ni hallarse inhabilitado por    sentencia firme para el desempeño de funciones públicas.

 

ESPECIALIDADES QUE SE PREPARAN EN ESTE CENTRO DE FORMACIÓN:

. Educación Primaria

. Educación Infantil

. Educación Física

. Inglés

. Pedagogía Terapéutica

RESTO ESPECIALIDADES

Consultar en la Secretaría del Centro

 

TU GARANTÍA – ALUMNOS APROBADOS

Todo el equipo de profesionales de la FORMACIÓN y EL EMPLEO que componemos el equipo docente de la Academia SAN FRANCISCO, tenemos el gusto de ¡¡¡FELICITAR PÚBLICAMENTE!!! a los alumnos de este Centro especializado en la preparación de Oposiciones que a continuación se enumeran y que han conseguido aprobar las pruebas selectivas al Cuerpo de Maestros.

A todos ellos nuestra más cordial ¡¡¡ ENHORABUENA !!!

Acevedo Navarro, Carlos 
Almonacid Fernández, Mª Fernand 
Álvarez Ortega, Elena 
Amate Raya, Rocío 
Barrios Serrano, Juan Carlos 
Bastante Jaén, Ana Mª
Bautista Salido, Inmaculada 
Bernier Paez, Mª del Mar 
Blanco Martínez, Mª Dolores 
Calero Mena, Dolores 
Cano Martínez, Francisca 
Carmona Lara, Ildefonsa 
Carmona Navarro, Teresa 
Carrasco Bayona, Francisco 
Castillo Alos, Julia Mª
Castillo Jiménez, Marta Mª
Castro Fernández, Juan José 
Cobo Casado, Manuela 
Conde Sánchez, Víctor 
Corbella Carmona, Isabel Mª
Cruz Cruz, Francisco Jesús 
Cruz Vargas, Ana Mª
Cubillo Lechuga, Víctor 
Díaz Pérez, David 
Duro Molina, Raquel 
Espinosa Muñoz, Mª Carmen 
Floro Tauste, Laura 
Gallego Tauste, Carmen Mª
García Dueñas, Mª Lourdes 
García Plaza, Eva Gloria 
Gómez Castillo, Manuela Mª
Gómez Escribano, Yolanda 
González Moraleda, Macarena 
González Olivares, Mª Nieves 

Granero Pérez, José Eduardo 
Guillén Aranda, Catalina Rosa 
Gutiérrez Marín, Mª Teresa 
Hernández Luque, Marina 
Hidalgo Martínez, Mª del Pilar 
Jaraba García, Mª Dolores 
Jiménez Muñoz, Juan Francisco 
Jiménez Rosa, Mª Victoria 
Juárez López, Eusebia 
Jurado Ramiro, Cristina 
Justicia Hornos, Elena Mª
Lechuga Lara, Javier 
Lechuga Lara, Juan Francisco 
Liébana Mariscal, Mª Carmen 
Malagón Velasco, Verónica 
Marín Garrido, Mª Ángeles 
Martínez Casanova, Mª Carmen 
Martínez Cutillas, Juan José 
Martínez Gómez, Lourdes 
Martínez Muñoz, Sonia 
Montijano Ortega, Mª Mercedes 
Mora Vico, Isabel 
Moreno del Moral, Josefa 
Moreno Mendieta, Mª Inmaculada 
Muñoz Navarrete, Tatiana I. 
Muñoz Navarro, Esperanza 
Muñoz Piedrabuena, Ana 
Nieto Delgado, Mercedes 
Olivares Villatoro, Eva 
Palomares Rus, Magdalena 
Pardo Canovas, Mª Antonia 
Pérez Navarro, María 
Rama Munuera, Nazaret 
Revueltas Torres, Ana Belén 

Rodríguez Cano, José Alberto 
Rojas Paterna, Estrella Mª
Rojo Sanz, Eloisa Pilar 
Romero Gavilán, Esther 
Ron Hervás, José Alberto 
Rosales Posada, Ángel Luis 
Rossi Cabrera, Lusi Carlos 
Ruiz Calero, Verónica 
Ruiz García, Benito 
Ruiz Jordán, Ana-José 
Ruiz Linares, Almudena 
Ruiz López, Rufina 
Ruiz Morales, Mª Lucía 
Salas Cobo, Carmen 
Salas Cuadros, Elisabeth 
Salas Rodrigo, Mª Victoria 
Salcedo Sánchez, África 
Salmerón Velásquez, Elvira 
Sánchez Biersack, Jessica 
Sánchez Delgado, Sofía Francisca 
Sánchez Sánchez, Inmaculada 
Sanz Burgos, Begoña 
Selfa Biedma, Julia 
Soriano López, Estrella 
Tamayo Sevilla, Jesús 
Torres Villarroya, Elena Mª
Trillo Torrecillas, Carmen 
Ureña Bares, José Luis 
Ureña Rodríguez, Paloma 
Valenzuela del Árbol, Mª Carmen 
Vílchez Chica, Mª José 
Zafra Zafra, Miguel Ángel 
Zamora Peña, Inmaculada